Избирательные округа

    • г. Липецк
    • г. Грязи
    • Воловский район
    • Грязинский район
    • Добринский район
    • Добровский район
    • Долгоруковский район
    • Елецкий Район
    • Задонский район
    • Измалковский район
    • Краснинский район
    • Лебедянский район
    • Лев-Толстовский район
    • Липецкий район
    • Становлянский район
    • Усманский район
    • Хлевенский район
    • Чаплыгинский район
    БОГАТИКОВ Борис  Васильевич
    БОГАТИКОВ Борис Васильевич

    Дата рождения: 25 апреля 1952

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 20. В округ входят Измалковский и Долгоруковский районы.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений

    Должность: Глава КФХ «Богатиков»

    Email: bogatikov_bv@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ВОЛКОВ Сергей Викторович
    ВОЛКОВ Сергей Викторович

    Дата рождения: 6 июня 1974

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 25. Данковский район.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений

    Должность: Глава КФХ ИП «Волков»

    Email: volkov_sv@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ЕРЕМЕЕВ Дмитрий  Николаевич
    ЕРЕМЕЕВ Дмитрий Николаевич

    Дата рождения: 21 июня 1968

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 27. Лебедянский район.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений

    Должность: Ген.директор ЗАО «Агрофирма имени 15 лет Октября»

    Email: eremeev_dn@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ЩЕРБАТЫХ Светлана  Петровна
    ЩЕРБАТЫХ Светлана Петровна

    Дата рождения: 28 марта 1959

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 28. 15 сельсоветов Липецкого района.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Заместитель председателя комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи

    Должность: Директор МБОУ гимназия с.Боринское Липецкого района

    Email: scherbatyh_sp@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    МИНАЕВА Антонина  Ивановна
    МИНАЕВА Антонина Ивановна

    Дата рождения: 13 июня 1951

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 24. Краснинский район, Становлянский район и часть Задонского района.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Заместитель председателя комитета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений , Член комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи , Председатель комисии по вопросам депутатской этики и соблюдению Регламента

    Должность: Директор ОГУП–дендропарк «Лесо- степная опытно-селекционная станция»

    Email: minaeva_ai@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    МУРУЗОВ Василий  Христофорович
    МУРУЗОВ Василий Христофорович

    Дата рождения: 12 июля 1954

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 17. Усманский район

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов , Председатель комитета по экономике , Член комитета по социальным вопросам

    Должность: Зам. председателя Липецкого областного Совета депутатов

    Email: muruzov_vh@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ПУТИЛИН Павел Иванович
    ПУТИЛИН Павел Иванович

    Дата рождения: 24 октября 1958

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 16. Добринский район.

    Фракция: «Единая Россия»

    Должность: Председатель Липецкого областного Совета депутатов

    Email: putilin_pi@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ПАВЛОВ Дмитрий  Валерьевич
    ПАВЛОВ Дмитрий Валерьевич

    Дата рождения: 9 мая 1978

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 15. 6 сельсоветов Грязинского района и частично г. Грязи.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи , Член комисии по вопросам депутатской этики и соблюдению Регламента

    Должность: Тренер-преподаватель ОБУ ДО «ОК ДЮШС ОР»

    Email: pavlov_dv@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    САЗОНОВ Василий Алексеевич
    САЗОНОВ Василий Алексеевич

    Дата рождения: 18 августа 1945

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 1. Левобережный округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Заместитель председателя комитета по экономике

    Должность: генеральный директор ООО «Липецкий силикатный завод»

    Email: sazonov_va@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ЗАХАРОВ Михаил  Валерьевич
    ЗАХАРОВ Михаил Валерьевич

    Дата рождения: 18 ноября 1974

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 11. Правобережный округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по экономике

    Должность: Председатель Совета директоров ООО «СУ-5 Трест «Липецкстрой-М»

    Email: zaharov_mv@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    МИТРОХИНА Ольга Николаевна
    МИТРОХИНА Ольга Николаевна

    Дата рождения: 12 сентября 1973

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 2. Левобережный округ и Октябрьский округ г. Липецка.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по экономике

    Должность: Генеральный директор ПАО «Липецкомбанк»

    Email: mitrohina_on@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    КОСТИН Юрий Алексеевич
    КОСТИН Юрий Алексеевич

    Дата рождения: 15 марта 1971

    Избирательный округ: № 10. Советский округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по законодательству и правовым вопросам , Председатель природоохранного комитета

    Должность: Генеральный директор «УК «Университетский»

    Email: kostin_ua@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    КАРАСИКОВ  Сергей Николаевич
    КАРАСИКОВ Сергей Николаевич

    Дата рождения: 14 августа 1972

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 9. Советский округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по социальным вопросам

    Должность: Ген.директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк»

    Email: karasikov_sn@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ЗАГИТОВ Владимир  Фуатович
    ЗАГИТОВ Владимир Фуатович

    Дата рождения: 12 декабря 1948

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 26. Чаплыгинский район и Лев-Толстовский район.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов , Председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению , Член комитета по законодательству и правовым вопросам

    Должность: Заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов

    Email: zagitov_vf@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    АКСЕНОВ Дмитрий Александрович
    АКСЕНОВ Дмитрий Александрович

    Дата рождения: 6 января 1985

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 12. Правобережный округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Заместитель председателя комитета по законодательству и правовым вопросам

    Должность: Директор городского Дворца молодежи "Октябрь"

    Email: aksenov_da@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    БРОВКИН Александр  Иванович
    БРОВКИН Александр Иванович

    Дата рождения: 9 мая 1955

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 13. Добровский район и часть Липецкого района.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений

    Должность: Пенсионер

    Email: brovkin_ai@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    БУГАКОВ Андрей Васильевич
    БУГАКОВ Андрей Васильевич

    Дата рождения: 24 февраля 1977

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 4. Октябрьский округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи

    Должность: Директор ООО «Липецксантехмонтаж-1»

    Email: bugakov_av@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    КОНАНЫХИН Александр  Николаевич
    КОНАНЫХИН Александр Николаевич

    Дата рождения: 12 марта 1968

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 18. Хлевенский район и часть Задонского района.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по экономике

    Должность: Генеральный директор АО «ЛГЭК»

    Email: konanyhin_an@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ЛАВРЕНТЬЕВ Александр Владимирович
    ЛАВРЕНТЬЕВ Александр Владимирович

    Дата рождения: 3 мая 1974

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 8. Советский округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по экономике

    Должность: генеральный директор АО «Домостроительный комбинат» г.Липецк

    Email: lavrentiev_av@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    МАРТЫНОВ Сергей Александрович
    МАРТЫНОВ Сергей Александрович

    Дата рождения: 20 июня 1969

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 22. Город Елец (часть).

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по социальным вопросам

    Должность: Генеральный директор АО «Энергия»

    Email: martynov_sa@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ПАВЛОВ Александр Николаевич
    ПАВЛОВ Александр Николаевич

    Дата рождения: 19 января 1964

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 19. Воловский и Тербунский районы.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по экономике , Член комисии по вопросам депутатской этики и соблюдению Регламента

    Должность: Генеральный директор ООО «Липецкрыба-Производство»

    Email: pavlov_an@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ПЛАКСИЦКИЙ Александр Викторович
    ПЛАКСИЦКИЙ Александр Викторович

    Дата рождения: 1 января 1971

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 21. Город Елец (часть).

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по государственному устройству и местному самоуправлению

    Должность: Генеральный директор ООО «Планета» г. Липецк

    Email: plaksitsky_av@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    ПОГОДАЕВ Анатолий Кирьянович
    ПОГОДАЕВ Анатолий Кирьянович

    Дата рождения: 18 августа 1961

    Избирательный округ: № 7. Советский округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи

    Должность: Ректор ФГБОУ ВПО «ЛГТУ»

    Email: pogodaev_ak@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    САВОРОНА Владимир Михайлович
    САВОРОНА Владимир Михайлович

    Дата рождения: 29 октября 1959

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 6. Октябрьский округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по государственному устройству и местному самоуправлению

    Должность: начальник управления по обучению и развитию персонала Дирекции по персоналу ПАО НЛМК

    Email: savorona_vm@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    СИДОРОВ Антон Юрьевич
    СИДОРОВ Антон Юрьевич

    Дата рождения: 19 декабря 1982

    Избирательный округ: № 5. Октябрьский округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член природоохранного комитета

    Должность: Генеральный директор ООО «Стальнофф»

    Email: sidorov_au@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    СИДОРЦОВ Виктор Николаевич
    СИДОРЦОВ Виктор Николаевич

    Дата рождения: 28 апреля 1960

    Избирательный округ: № 23. Елецкий район и часть г. Ельца.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член природоохранного комитета

    Должность: Начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Елецкое управление магистральных газопроводов

    Email: sidortsov_vn@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    СОКОЛОВ Александр Алексеевич
    СОКОЛОВ Александр Алексеевич

    Дата рождения: 31 июля 1961

    Избирательный округ: № 3. Октябрьский округ г. Липецка

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по экономике

    Должность: Вице-президент по социальным вопросам ПАО «НЛМК»

    Email: sokolov_aa@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    УЛЬШИН Алексей Алексеевич
    УЛЬШИН Алексей Алексеевич

    Дата рождения: 22 июля 1972

    Образование: Высшее

    Избирательный округ: № 14. Частично  г. Грязи и 10 сельсоветов Грязинского района.

    Фракция: «Единая Россия»

    Статус: Член комитета по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений

    Должность: Главный агроном ОАО АПО «Дружба» Грязинского района

    Email: ulshin_aa@oblsovet.ru

    Телефон приемной: +7 (4742) 27-44-56

    Адрес приемной: пл.Ленина-Соборная, 1

    Электронная приемная депутата

    Избирательный округ Депутат Территория Число избирателей
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 1

    САЗОНОВ Василий Алексеевич


    Левобережный округ г. Липецка 35150
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 2

    МИТРОХИНА Ольга Николаевна


    Левобережный округ и Октябрьский округ г. Липецка. 34881
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 3

    СОКОЛОВ Александр Алексеевич


    Октябрьский округ г. Липецка 35339
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 4

    БУГАКОВ Андрей Васильевич


    Октябрьский округ г. Липецка 36052
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 5

    СИДОРОВ Антон Юрьевич


    Октябрьский округ г. Липецка 36322
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 6

    САВОРОНА Владимир Михайлович


    Октябрьский округ г. Липецка 34941
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 7

    ПОГОДАЕВ Анатолий Кирьянович


    Советский округ г. Липецка 35200
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 8

    ЛАВРЕНТЬЕВ Александр Владимирович


    Советский округ г. Липецка 30523
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 9

    КАРАСИКОВ Сергей Николаевич


    Советский округ г. Липецка 31351
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 10

    КОСТИН Юрий Алексеевич


    Советский округ г. Липецка 35802
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 11

    ЗАХАРОВ Михаил Валерьевич


    Правобережный округ г. Липецка 31619
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 12

    АКСЕНОВ Дмитрий Александрович


    Правобережный округ г. Липецка 33244
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 13

    БРОВКИН Александр Иванович


    Добровский район и часть Липецкого района. 33521
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 14

    УЛЬШИН Алексей Алексеевич


    Частично  г. Грязи и 10 сельсоветов Грязинского района.
    30893
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 15

    ПАВЛОВ Дмитрий Валерьевич


    6 сельсоветов Грязинского района и частично г. Грязи. 30974
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 16

    ПУТИЛИН Павел Иванович


    Добринский район. 29324
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 17

    МУРУЗОВ Василий Христофорович


    Усманский район 39213
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 18

    КОНАНЫХИН Александр Николаевич


    Хлевенский район и часть Задонского района.
    35333
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 19

    ПАВЛОВ Александр Николаевич


    Воловский и Тербунский районы. 29954
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 20

    БОГАТИКОВ Борис Васильевич


    В округ входят Измалковский и Долгоруковский районы. 29066
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 21

    ПЛАКСИЦКИЙ Александр Викторович


    Город Елец (часть). 36560
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 22

    МАРТЫНОВ Сергей Александрович


    Город Елец (часть). 37105
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 23

    СИДОРЦОВ Виктор Николаевич


    Елецкий район и часть г. Ельца. 35364
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 24

    МИНАЕВА Антонина Ивановна


    Краснинский район, Становлянский район и часть Задонского района.
    35350
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 25

    ВОЛКОВ Сергей Викторович


    Данковский район. 30314
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 26

    ЗАГИТОВ Владимир Фуатович


    Чаплыгинский район и Лев-Толстовский район. 38768
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 27

    ЕРЕМЕЕВ Дмитрий Николаевич


    Лебедянский район. 35689
    ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 28

    ЩЕРБАТЫХ Светлана Петровна


    15 сельсоветов Липецкого района.
    30517