контактная информация новости
 
 
 
 
Имя:
E-mail:
Сообщение:
Поля, отмеченные синим цветом, необходимы для заполнения.

 

новости

За Олега Королева проголосовали 49 парламентариев, «против» высказались двое.
За Олега Королева проголосовали 49 парламентариев, «против» высказались двое.
Депутаты проголосовали за продление полномочий Олега Королева
Внеочередная сессия регионального парламента утвердила Олега Королева на очередной пятилетний срок в должности главы администрации Липецкой области. Кандидатуру действующего главы на рассмотрение Липецкого областного Совета депутатов 22 апреля 2010 года вынес президент России Дмитрий Медведев. Голосование было открытым, поименным с использованием электронной системы. За Олега Королева проголосовали 49 парламентариев, «против» высказались двое.
26.04.2010, 15:10 МСК
Внеочередная сессия регионального парламента утвердила Олега Королева на очередной пятилетний срок в должности главы администрации Липецкой области. Кандидатуру действующего главы на рассмотрение Липецкого областного Совета депутатов 22 апреля 2010 года вынес президент России Дмитрий Медведев. Голосование было открытым, поименным с использованием электронной системы. За Олега Королева проголосовали 49 парламентариев, «против» высказались двое.
На сессии присутствовали полномочный представитель президента РФ в Центральном Федеральном округе Георгий Полтавченко, его заместитель Николай Макаров, сенаторы от Липецкой области Максим Кавджарадзе и Анатолий Лысков, депутаты Государственной Думы Николай Борцов и Владимир Мединский, а также представители политический партий, общественности и СМИ. Сессия в режиме реального времени транслировалась в Интернете.
Как отметил в своем выступлении Георгий Полтавченко, Липецкий облсовет принял «единственно правильное решение», поддержав предложение президента РФ о наделении Олега Королева полномочиями высшего должностного лица. «Из 18 регионов, входящих в состав Центрального Федерального округа, Липецкая область под руководством Олега Королева сегодня является одной из лучших в ЦФО. Социально-экономическое развитие региона постоянно идет по нарастающей и это сказывается на улучшении качества жизни людей», - сказал Георгий Полтавченко.
Комментируя итоги сессии, спикер Липецкого областного Совета Павел Путилин отметил: «Своим голосованием депутатский корпус показал доверие тому курсу, по которому развивается Липецкая область под руководством Олега Королева. Это правильный и динамичный курс. У нас ещё много хороших дел впереди. Законодательная власть вместе с исполнительной, объединив усилия, готовы работать на благо Липецкой области».
Глава администрации Липецкой области Олег Королев поблагодарил депутатов и представителей федеральной власти за оказанное доверие и поддержку. «Следующая пятилетка станет такой, как её предначертал в своем послании президент РФ Дмитрий Медведев. В Липецкой области, как в целом по стране, будет реализован курс модернизации. Всё наше внимание будет направлено на человека и качество его жизни», - сказал Олег Петрович.
Официальный срок полномочий главы администрации области заканчивается 31 мая. Церемония инаугурации Олега Королева будет назначена не позднее этого дня. В соответствии с Уставом Липецкой области глава администрации области официально вступает в должность в день принесения присяги. Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии депутатов областного Совета, председателей арбитражного и областного судов, прокурора области, должностных лиц администрации области.
 
 
  Адрес:
г. Липецк, пл.Ленина-Соборная, д.1
Телефоны:
(4742) 74 38 63
Факс:
(4742) 72 24 15
Электронная почта:
info@oblsovet.ru
2006 © ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
 
  Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Липецкая область, Липецк, Липецкий областной совет депутатов
Создание сайта - Dream Studio L