ПРИЕМЫ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ БЫЛИ ОРГАНИЗОВАНЫ В КАЖДОМ РАЙОНЕ
27 февраля в Липецкой области прошел «Пенсионный марафон». Одновременно во всех районах, на базе местных отделений Партии «Единая Россия», были организованы приемы для пенсионеров, где они могли получить консультации по всем волнующим вопросам.
Самый массовый прием прошел в Липецке. В общественной приемной В.Путина на улице Зегеля,1 с пенсионерами встретились спикер регионального парламента Павел Путилин, заместитель спикера Владимир Загитов,мэр Липецка Михаил Гулевский и управляющий отделением Пенсионного фонда России по Липецкой области Иван Саввин. Из желающих попасть на прием здесь выстроилась большая очередь.
В ходе встречи поступило очень много вопросов по начислению пенсий, по оплате жилищно-коммунальных услуг, по компенсации льгот.
«Многие пенсионеры не смогли разобраться в тех изменениях, которые произошли в пенсионном законодательстве, и им необходима консультация специалиста. С этой целью мы и провели сегодня «Пенсионный марафон» в каждом районе Липецкой области, - отметил председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, - Очень много просьб и обращений по линии ЖКХ. Люди справедливо критикуют постановление правительства под номером 307. Необходимо устранить перекосы по оплате коммунальных услуг, и мы работаем с федеральным центром над этим вопросом».
С особым вниманием, по словам спикера облсовета, будут рассмотрены обращения по улучшению жилищных условий для ветеранов Великой Отечественной войны. «Некоторые ветераны живут в неприемлемых условиях. Речь идет о частных домах, где нет элементарных удобств. Ветераны, которые нуждаются в помощи, её обязательно получат», - заявил Павел Путилин.
Для тех, кто не смог лично приехать на встречу со специалистами, в каждом районе работал телефон горячей линии.